Swiper demo
  1. 賽程規劃資訊

  2. Facebook LINE Twitter
113年全國中等學校運動會賽程規劃資訊

 

競賽種類/科目 競賽場地 場地地址 比賽日期 技術會議 裁判會議 會議地點
1 田徑 臺北田徑場 臺北市松山區敦化北路 3 號 4/21(日)至4/25(四)

4/20(六)14:00

4/20(六)15:00 臺北市敦化國中活動中心
2 游泳 臺北市立大學(天母校區)詩欣館 臺北市士林區忠誠路 2 段 101 號 4/20(六)至4/24(三) 4/19(五)14:00 4/19(五)15:00 臺北市立大學(天母校區)科資大樓9樓D908國際會議廳
3-1 競技體操 臺北體育館 1 樓 臺北市松山區南京東路 4 段 10 號 4/20(六)至4/24(三) 4/19(五)14:00 4/19(五)15:00 臺北體育館3樓視聽教室
3-2 韻律體操 臺北體育館 1 樓 臺北市松山區南京東路 4 段 10 號 3/31(日)至4/3(三) 3/30(六)14:00 3/30(六)15:00 臺北體育館3樓視聽教室
4-1 桌球-資格賽 臺北體育館 4 樓 臺北市松山區南京東路 4 段 10 號 3/10(日)至3/15(五) 3/9(六)14:00 3/9(六)15:00 臺北市體育局第一辧公室3樓視聽教室
4-2 桌球-會內賽 臺北體育館 4 樓 臺北市松山區南京東路 4 段 10 號 4/21(日)至4/24(三) 4/20(六)14:00 4/20(六)15:00 臺北市體育局第一辧公室3樓視聽教室
5-1 羽球-資格賽 臺北體育館 7 樓 臺北市松山區南京東路 4 段 10 號 3/9(六)至3/15(五) 3/8(五)14:00 3/8(五)15:00 臺北市體育局第一辧公室3樓視聽教室
5-2 羽球-會內賽 臺北體育館 7 樓 臺北市松山區南京東路 4 段 10 號 4/20(六)至4/25(四) 4/19(五)15:00 4/19(五)16:00 臺北市體育局第一辧公室3樓視聽教室
6-1 網球-資格賽 臺北市網球中心 臺北市內湖區民權東路 6 段 208 號 3/9(六)至3/15(五) 3/8(五)14:00 3/8(五)15:00 臺北市網球中心多功能教室
6-2 網球-會內賽 臺北市網球中心 臺北市內湖區民權東路 6 段 208 號 4/18(四)至4/23(二) 4/17(三)14:00 4/17(三)15:00 臺北市網球中心多功能教室
7-1 跆拳道-品勢 臺北市立大學(天母校區)體育館 臺北市士林區忠誠路 2 段 101 號 4/8(一)至4/9(二) 4/7(日)14:00 4/7(日)15:00 臺北市立大學(天母校區)科資大樓9樓D908國際會議廳
7-2 跆拳道-對打 臺北市立大學(天母校區)體育館 臺北市士林區忠誠路 2 段 101 號 4/10(三)至4/15(一) 國中組
4/9(二)14:00
高中組
4/12(五)14:00
4/9(二)15:00 臺北市立大學(天母校區)科資大樓9樓D908國際會議廳
8 柔道 臺北市立大學(天母校區)體育館 臺北市士林區忠誠路 2 段 101 號 4/20(六)至4/24(三) 國中組
4/19(五)14:00
高中組
4/21(日)15:00
4/19(五)15:00 國中組技術會議、裁判會議
臺北市立大學天母校區行政大樓5樓C509階梯教室
高中組技術會議
臺北市立大學天母校區體育館舉行
9 舉重 市立大直高中 臺北市中山區北安路 420 號 4/18(四)至4/25(四) 國男、國女組
4/17(三)14:00
高男、高女組
4/20(六)14:00
4/17(三)15:00 臺北市立大直高級中學K書中心1
10 射箭 市立南港高工 臺北市南港區興中路 29 號 4/19(五)至4/24(三) 國中組
4/18(四)14:00
高中組
4/21(日)14:00
4/18(四)15:00 臺北市立南港高級工業職業學校國際會議廳
11-1 軟式網球-資格賽 臺北市網球中心 臺北市內湖區民權東路 6 段 208 號 3/1(五)至3/5(二) 2/29(四)14:00 2/29(四)15:00 臺北市網球中心多功能教室
11-2 軟式網球-會內賽 臺北市網球中心 臺北市內湖區民權東路 6 段 208 號 4/12(五)至4/15(一) 4/11(四)14:00 4/11(四)15:00 臺北市網球中心多功能教室
12 空手道 市立內湖高中 臺北市內湖區文德路 218 號 4/21(日)至4/24(三) 4/20(六)14:00 4/20(六)13:00 臺北市立內湖高中活動中心三樓國際會議廳
13 射擊 國家運動訓練中心公西射擊基地 桃園市龜山區忠義路 3 段 217 巷 28 號 4/12(五)至4/16(二) 4/11(四)14:00 4/11(四)15:00 國家運動訓練中心-公西射擊基地(決賽館)
14 拳擊 市立成淵高中 臺北市大同區承德路 2 段 235 號 4/20(六)至4/25(四) 4/19(五)14:00 4/19(五)16:00 臺北市立成淵高級中學活動中心
15 角力 臺北和平籃球館 臺北市大安區敦南街 76 巷 28 號 4/20(六)至 4/24(三) 4/19(五)10:00 4/19(五)13:30 臺北市大安區和平實驗國民小學暖身球場(臺北市大安區敦南街76巷28號))
16-1 自由車-場地賽 臺中市立自由車場 臺中市清水區鰲海路 70 號 4/17(三)至 4/19(五) 4/16(二)12:00 4/16(二)16:00 臺中市立自由車場2樓會議室
16-2 自由車-個人公路賽 新北市金山區磺清大橋 起點
(金山區磺清大橋)淡金濱海公路
終點
小油坑停車場
4/23(二) 4/21(日)14:00 4/21(日)16:00 臺北市立陽明高級中學會議室(臺北市士林區 111061 中正路 510 號)
16-3 自由車-個人公路賽個人計時賽 起終點
新北市金山區磺清大橋
起終點
(金山區磺清大橋)
新北市淡金濱海公路
4/22(一) 4/21(日)14:00 4/21(日)16:00 臺北市立陽明高級中學會議室(臺北市士林區 111061 中正路 510 號)
16-4 自由車-登山車賽 臺中市老外林道 臺中市向上路五段與精科五路路口 4/20(六) 4/16(二)12:00 4/16(二)16:00 臺中市立自由車場2樓會議室
17-1 木球-資格賽 觀山河濱公園專用木球場 臺北市松山區塔悠街與撫遠街 389 巷交叉口(基 6 號水門進入) 3/11(一)至3/14(四) 國中組
3/10(日)14:00
高中組
3/13(三)10:30
3/10(日)15:00

國中組
臺北市西松高中視聽教室(臺北市松山區健康路325巷7號)
高中組
比賽場地之籌備會帳篷內

17-2 木球-會內賽 觀山河濱公園專用木球場 臺北市松山區塔悠街與撫遠街 389 巷交叉口(基 6 號水門進入) 4/21(日)至4/25(四) 4/20(六)14:00 4/20(六)15:00 臺北市西松高中視聽教室(臺北市松山區健康路325巷7號)
18-1 輕艇-靜水標桿 新北市大都會公園微風運河 新北市蘆洲區二重疏洪道 4/7(日) 4/6(六)14:00 4/6(六)15:30 新北市蘆洲區忠義國民小學國際文教中心(新北市蘆洲區光榮路99號)
18-2 輕艇-輕艇競速 新北市大都會公園微風運河 新北市蘆洲區二重疏洪道 4/8(一)至4/11(四) 4/6(六)14:00 4/6(六)15:30 新北市蘆洲區忠義國民小學國際文教中心(新北市蘆洲區光榮路99號)
19 划船 宜蘭縣冬山河親水公園 宜蘭縣五結鄉親河路 2 段 2 號 3/26(二)至3/29(五) 3/25(一)14:00 3/25(一)15:00 宜蘭縣冬山河水訓中心舉行
20 擊劍 市立成功高中 臺北市中正區濟南路 1 段 71 號 4/19(五)至4/23(二) 4/18(四)14:00 4/18(四)15:00 臺北市立成功高級中學綜合大樓視聽中心
21 武術 市立中正高中 臺北市北投區文林北路 77 號 4/20(六)至4/24(三)  4/19(五)14:00 4/19(五)15:00 臺北市立中正高級中學活動中心1樓介壽廳
22 滑輪溜冰 臺北市迎風河濱公園 大直橋至中山高速公路(金泰段左岸)(基隆河左岸) 4/20(六)至4/22(一)  4/19(五)14:00 4/19(五)15:00 臺北市立大佳國民小學禮堂(臺北市中山區濱江街107號)




  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 113全中運執委會
  • 地址:110204臺北市信義區市府路1號B1(共創行動辦公室)
  • 辦公時間:週一至週五8:30-17:30
  • 信箱:113sport.taipei@gmail.com
  • 電話:(02)2722-1599
  • 傳真:(02)2722-1699
  • 瀏覽人數:1558455