Swiper demo
  1. 決賽成績報告表

  2. Facebook LINE Twitter
游泳
游泳
高男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高男組游泳
50公尺自由式
臺北市建國中學
范振惟
23.52
高雄市高師大附中
謝承祐
24.05
臺北市松山高中
柯建丞
24.06
臺北市建國中學
林怡成
24.16
臺北市松山高中
陳立宇
24.18
新北市林口高中
曾翊廷
24.23
臺中市大里高中
黃昱勛
24.25
雲林縣永年高中
江昕
24.58
2 高男組游泳
50公尺仰式
臺南市長榮女中
吳亮昀
26.03
桃園市桃園高中
蕭弘亞
27.45
臺北市西松高中
詹皓翔
27.55
臺北市建國中學
余懿恩
27.79
臺北市建國中學
陳奕凡
27.98
雲林縣永年高中
江昕
28.11
臺中市明道高中
余則穎
28.32
臺中市文華高中
楊翔聿
28.70
3 高男組游泳
50公尺蝶式
新北市中和高中
張喬禕
25.14
臺北市建國中學
康鈞愷
25.51
高雄市高師大附中
謝承祐
25.62
臺北市建國中學
郭冀恆
25.71
臺北市師大附中
黃翊棠
25.75
新北市康橋高中
陳彥甯
25.85
臺中市西苑高中
吳科緯
25.88
臺北市西松高中
李杰修
26.09
4 高男組游泳
50公尺蛙式
臺南市新豐高中
吳祐嘉
29.32
臺北市建國中學
張暐堂
29.36
臺北市建國中學
石書瑋
29.57
臺北市建國中學
陳奕凡
29.68
雲林縣虎尾高中
黃彥維
29.69
雲林縣永年高中
游智麟
30.10
新北市新莊高中
陳弘軒
30.17
臺北市西松高中
黃澤宇
30.21
5 高男組游泳
100公尺自由式
臺北市建國中學
范振惟
51.26
新北市林口高中
曾翊廷
52.79
臺北市建國中學
林怡成
52.81
高雄市高師大附中
謝承祐
52.99
臺中市東山高中
李恩愷
53.21
臺北市西松高中
呂宜憲
53.32
臺北市建國中學
洪士膺
53.66
臺中市臺中一中
曾冠瑋
54.67
6 高男組游泳
100公尺仰式
臺南市長榮女中
吳亮昀
56.39
桃園市桃園高中
蕭弘亞
59.54
臺北市西松高中
詹皓翔
59.84
臺北市建國中學
余懿恩
59.98
新北市康橋高中
陳彥甯
1:00.93
高雄市高師大附中
陳宗言
1:01.53
高雄市瑞祥高中
林佑達
1:02.99
臺中市文華高中
楊翔聿
1:03.43
7 高男組游泳
100公尺蝶式
臺北市建國中學
康鈞愷
55.59
臺北市西松高中
李杰修
56.48
高雄市高師大附中
朴洛樊
57.41
新北市中和高中
張喬禕
57.48
高雄市高師大附中
張浩瀚
57.57
臺中市東山高中
張玟諺
57.69
臺北市師大附中
黃翊棠
58.01
高雄市高師大附中
蔡長學
58.50
8 高男組游泳
100公尺蛙式
臺北市建國中學
張暐堂
1:03.04
臺南市新豐高中
吳祐嘉
1:03.43
新北市丹鳳高中
劉景閎
1:03.54
新北市中和高中
張喬禕
1:04.00
臺北市松山高中
柯建丞
1:04.21
桃園市桃園高中
邵柏彥
1:04.75
臺北市西松高中
黃澤宇
1:04.87
臺北市建國中學
石書瑋
1:05.01
9 高男組游泳
200公尺自由式
臺中市大里高中
謝奇霖
1:53.65
臺北市建國中學
范振惟
1:54.37
新北市泰山高中
徐傳恩
1:55.72
臺中市東山高中
李恩愷
1:56.32
臺北市建國中學
林怡成
1:56.94
臺北市建國中學
洪士膺
1:57.52
臺北市西松高中
張煒倢
1:57.98
臺中市西苑高中
洪亮
1:59.53
10 高男組游泳
200公尺仰式
新北市泰山高中
徐傳恩
2:05.49
臺南市長榮女中
吳亮昀
2:05.57
新北市永平高中
蔡睿紘
2:10.21
臺北市西松高中
李宗儒
2:10.54
臺南市成大南工
戴翊安
2:13.09
臺北市建國中學
凃博仁
2:13.89
臺北市建國中學
田樂翔
2:17.19
桃園市桃園高中
蕭弘亞
2:22.73
11 高男組游泳
200公尺蝶式
臺北市建國中學
康鈞愷
2:03.96
臺北市西松高中
李杰修
2:05.17
基隆市基隆高中
曹鈞硯
2:05.43
高雄市高師大附中
張浩瀚
2:07.74
臺中市西苑高中
洪亮
2:08.20
臺北市松山高中
高維佑
2:09.88
臺中市東山高中
賴志豪
2:10.31
臺北市師大附中
黃翊棠
2:10.50
12 高男組游泳
200公尺蛙式
新北市丹鳳高中
劉景閎
2:15.21
原紀錄2:15.37
臺北市建國中學
張暐堂
2:15.98
桃園市桃園高中
邵柏彥
2:19.97
臺南市新豐高中
吳祐嘉
2:22.15
臺北市成功中學
史承以
2:22.28
臺北市建國中學
石書瑋
2:23.75
臺北市西松高中
黃澤宇
2:26.81
臺南市新化高中
羅楷穎
2:27.00
13 高男組游泳
200公尺混合式
新北市永平高中
蔡睿紘
2:06.84
臺北市西松高中
李宗儒
2:08.79
臺中市東山高中
賴志豪
2:08.81
新北市泰山高中
徐傳恩
2:08.85
臺北市建國中學
李孟鍇
2:10.37
臺南市成大南工
戴翊安
2:10.47
臺南市新化高中
羅楷穎
2:15.14
高雄市高師大附中
楊家承
2:18.85
14 高男組游泳
400公尺自由式
臺中市大里高中
謝奇霖
4:01.49
基隆市基隆高中
蕭子桓
4:04.78
基隆市基隆高中
曹鈞硯
4:04.98
高雄市中正高中
戴立喆
4:06.29
新北市新莊高中
陳禹亨
4:08.13
花蓮縣四維高中
王文宥
4:08.67
臺中市大里高中
徐子閎
4:12.80
基隆市基隆高中
林禹辰
4:15.14
15 高男組游泳
400公尺混合式
新北市永平高中
蔡睿紘
4:33.41
基隆市基隆高中
曹鈞硯
4:35.51
臺中市東山高中
賴志豪
4:35.82
臺北市西松高中
李宗儒
4:38.63
臺南市成大南工
戴翊安
4:40.79
臺北市建國中學
李孟鍇
4:43.42
臺中市大里高中
徐子閎
4:44.52
桃園市桃園高中
劉維琳
4:55.20
16 高男組游泳
800公尺自由式
基隆市基隆高中
蕭子桓
8:18.22
臺中市大里高中
謝奇霖
8:22.99
新北市新莊高中
陳禹亨
8:37.02
高雄市中正高中
戴立喆
8:37.47
基隆市基隆高中
林禹辰
8:37.54
花蓮縣四維高中
王文宥
8:41.44
新北市新莊高中
盧奕佑
8:42.69
臺北市松山高中
李書丞
8:43.31
17 高男組游泳
1500公尺自由式
基隆市基隆高中
蕭子桓
15:57.71
高雄市中正高中
戴立喆
16:28.63
基隆市基隆高中
林禹辰
16:31.94
花蓮縣四維高中
王文宥
16:36.14
新北市林口高中
洪彥斌
16:41.94
高雄市福誠高中
陳尚德
16:49.35
臺北市西松高中
劉慕主
17:01.24
花蓮縣四維高中
曾立丞
17:02.25
18 高男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市建國中學
范振惟
洪士膺
林怡成
康鈞愷
3:29.26
臺北市西松高中
張煒倢
李宗儒
陳鼎一
呂宜憲
3:34.17
臺北市松山高中
陳立宇
楊喬英
陳竣皓
柯建丞
3:36.37
臺中市東山高中
賴志豪
陳俞米
李柏亨
李恩愷
3:36.92
臺中市大里高中
王瑋岦
林宸禾
王雋升
謝奇霖
3:37.62
新北市林口高中
黃崇皓
洪彥斌
曾翊廷
盧燁霆
3:42.38
臺中市西苑高中
卓峻可
陳昕
吳科緯
洪亮
3:42.72
桃園市桃園高中
劉維琳
徐昱安
邱向寬
葉軍葦
3:43.21
19 高男組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市建國中學
康鈞愷
洪士膺
林怡成
范振惟
7:48.44
臺北市西松高中
張煒倢
陳鼎一
呂宜憲
李宗儒
7:54.13
臺中市東山高中
莊子敬
李柏亨
李恩愷
賴志豪
7:54.29
臺中市大里高中
徐子閎
王瑋岦
王雋升
謝奇霖
7:55.26
臺北市松山高中
柯建丞
陳竣皓
黃暘恩
陳立宇
7:59.50
基隆市基隆高中
曹鈞硯
蕭子桓
林禹辰
林愉恩
8:03.41
新北市新莊高中
陳禹亨
游力睿
林柏樂
盧奕佑
8:10.92
高雄市新莊高中
武馳橙
陳唐庸
江翊銓
許祐睿
8:10.97
20 高男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市西松高中
詹皓翔
黃澤宇
李杰修
呂宜憲
3:55.27
桃園市桃園高中
蕭弘亞
邵柏彥
邱向寬
徐昱安
3:57.72
新北市中和高中
呂是雋
張喬禕
張霆安
黃霆定
3:57.74
臺北市松山高中
陳麒鈞
柯建丞
高維佑
陳立宇
3:57.78
臺中市東山高中
陳俞米
賴志豪
張玟諺
李恩愷
4:02.90
臺中市西苑高中
卓峻可
林柏睿
洪亮
吳科緯
4:04.59
臺中市大里高中
徐子閎
謝奇霖
王瑋岦
王雋升
4:05.11
高女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高女組游泳
50公尺自由式
新竹市新竹高商
廖祐菲
25.92
原紀錄26.14
臺南市臺南女中
李姵萱
26.39
宜蘭縣宜蘭高商
黃初晴
27.07
新北市丹鳳高中
姚羽宸
27.32
臺北市松山高中
廖羿晴
27.40
臺北市百齡高中
張予蓁
27.71
臺中市大里高中
卓姿廷
27.83
桃園市振聲高中
吳仟鈺
28.04
2 高女組游泳
50公尺仰式
新竹市新竹高商
廖祐菲
29.13
原紀錄29.38
臺南市臺南女中
李姵萱
29.61
臺中市明道高中
張雅佳
29.95
新北市中和高中
吳以恩
30.83
臺北市松山高中
趙子芊
30.87
臺中市東山高中
李雨儒
31.00
臺中市大里高中
蔡宸恩
31.43
新北市丹鳳高中
李羽甄
32.13
3 高女組游泳
50公尺蝶式
臺南市臺南女中
李姵萱
27.92
高雄市高師大附中
李子芹
28.06
臺南市新豐高中
洪渝姍
28.13
宜蘭縣宜蘭高商
黃初晴
28.34
臺北市百齡高中
張予蓁
29.09
新北市康橋高中
廖昱喬
29.17
臺北市松山高中
趙子芊
29.20
桃園市振聲高中
吳仟鈺
29.26
4 高女組游泳
50公尺蛙式
臺北市西松高中
范晴宇
33.21
高雄市高師大附中
李佳勳
33.46
臺北市百齡高中
楊庭宜
33.92
新竹市成德高中
陳諭潔
34.00
桃園市桃園高中
劉品辰
34.16
臺北市松山高中
楊寧馨
34.24
臺中市大里高中
卓姿廷
34.60
臺南市臺南女中
高翊禎
35.28
5 高女組游泳
100公尺自由式
新竹市新竹高商
廖祐菲
56.56
原紀錄56.94
宜蘭縣宜蘭高商
黃初晴
58.90
臺北市松山高中
廖羿晴
59.01
新北市丹鳳高中
姚羽宸
1:00.23
臺中市西苑高中
何樂
1:00.28
臺中市大里高中
卓姿廷
1:00.52
臺北市松山高中
張家瑜
1:00.66
臺中市大里高中
蔡宸恩
1:00.84
6 高女組游泳
100公尺仰式
臺中市明道高中
張雅佳
1:04.12
臺中市大里高中
何虹儀
1:05.48
臺北市西松高中
潘品蓁
1:06.75
臺北市松山高中
趙子芊
1:06.88
新北市中和高中
吳以恩
1:07.25
臺中市東山高中
李雨儒
1:08.37
新竹市建功高中
林采妍
1:09.35
新北市丹鳳高中
李羽甄
1:09.57
7 高女組游泳
100公尺蝶式
臺南市新豐高中
洪渝姍
1:02.20
高雄市高師大附中
李子芹
1:02.70
新北市丹鳳高中
王伊伶
1:03.24
臺北市西松高中
姚思語
1:03.91
新北市康橋高中
廖昱喬
1:05.56
臺北市西松高中
陳可珈
1:05.61
桃園市振聲高中
吳仟鈺
1:05.71
臺北市百齡高中
崔曉宓
1:06.34
8 高女組游泳
100公尺蛙式
高雄市高師大附中
李佳勳
1:11.90
桃園市桃園高中
劉品辰
1:13.51
臺北市西松高中
范晴宇
1:14.20
新竹市成德高中
陳諭潔
1:14.74
臺北市百齡高中
楊庭宜
1:14.90
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
1:15.09
臺北市松山高中
楊寧馨
1:17.26
9 高女組游泳
200公尺自由式
宜蘭縣宜蘭高商
成喜宣
2:05.59
臺北市松山高中
廖羿晴
2:07.48
臺中市東山高中
吳依瑄
2:09.29
臺北市松山高中
張家瑜
2:11.51
臺中市大里高中
黃曼庭
2:12.30
臺中市西苑高中
陳育箴
2:13.22
臺北市西松高中
李欣垣
2:17.15
高雄市高師大附中
李子芹
2:20.75
10 高女組游泳
200公尺仰式
臺中市明道高中
張雅佳
2:17.19
臺中市大里高中
何虹儀
2:19.42
臺北市西松高中
潘品蓁
2:27.55
新竹市建功高中
林采妍
2:29.94
臺北市松山高中
張家瑜
2:31.13
臺中市大里高中
黃曼庭
2:32.49
高雄市瑞祥高中
牟尚芸
2:33.39
桃園市楊梅高中
林宇柔
2:33.43
11 高女組游泳
200公尺蝶式
新北市丹鳳高中
王伊伶
2:19.43
臺北市西松高中
姚思語
2:22.69
臺北市松山高中
張家瑄
2:22.88
臺北市西松高中
陳可珈
2:27.03
臺南市新豐高中
洪渝姍
2:27.07
高雄市瑞祥高中
古米軒
2:28.46
臺北市松山高中
吳函蓉
2:32.23
高雄市瑞祥高中
宿蘊涵
2:36.94
12 高女組游泳
200公尺蛙式
高雄市高師大附中
李佳勳
2:37.64
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
2:38.43
桃園市桃園高中
劉品辰
2:39.16
臺北市百齡高中
楊庭宜
2:42.34
臺中市大里高中
謝沛家
2:42.63
臺北市西松高中
范晴宇
2:47.45
臺北市大直高中
胡祐嘉
2:52.14
臺中市西苑高中
許育嘉
2:53.22
13 高女組游泳
200公尺混合式
臺北市數位高中
林家嫻
2:20.88
臺中市大里高中
何虹儀
2:21.31
臺北市西松高中
潘品蓁
2:24.50
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
2:26.23
臺北市西松高中
姚思語
2:29.78
高雄市瑞祥高中
牟尚芸
2:32.13
臺中市大里高中
邱羿甯
2:33.87
臺南市新化高中
許亞鈴
2:34.36
14 高女組游泳
400公尺自由式
臺北市數位高中
林家嫻
4:23.79
宜蘭縣宜蘭高商
成喜宣
4:25.87
臺北市松山高中
張家瑄
4:31.29
臺中市東山高中
吳依瑄
4:37.68
臺中市東山高中
林婕誼
4:43.19
臺南市長榮中學
張馨予
4:45.05
臺北市西松高中
李欣垣
4:47.24
高雄市高師大附中
林翊蓁
4:51.86
15 高女組游泳
400公尺混合式
臺北市數位高中
林家嫻
4:59.27
臺北市松山高中
張家瑄
5:07.35
高雄市瑞祥高中
牟尚芸
5:14.22
桃園市楊梅高中
林宇柔
5:21.28
高雄市高師大附中
林翊蓁
5:26.89
臺北市松山高中
吳函蓉
5:27.75
高雄市瑞祥高中
宿蘊涵
5:33.16
臺北市松山家商
蔡心瑜
5:33.88
16 高女組游泳
800公尺自由式
宜蘭縣宜蘭高商
成喜宣
9:18.89
臺中市東山高中
吳依瑄
9:33.67
臺北市西松高中
李欣垣
9:37.94
臺中市大里高中
謝沛家
9:38.97
臺南市長榮中學
張馨予
9:43.80
臺中市東山高中
林婕誼
9:47.97
高雄市瑞祥高中
宿蘊涵
9:52.49
桃園市桃園高中
洪榛妤
10:01.80
17 高女組游泳
1500公尺自由式
新北市丹鳳高中
王伊伶
17:46.34
18 高女組游泳
4×100公尺自由式接力
臺中市大里高中
卓姿廷
何虹儀
黃曼庭
蔡宸恩
4:00.52
新北市丹鳳高中
王伊伶
姚羽宸
李羽甄
簡瑋伶
4:01.28
臺北市松山高中
趙子芊
張家瑄
張家瑜
廖羿晴
4:01.54
臺北市西松高中
姚思語
陳可珈
顏思玄
潘品蓁
4:05.21
桃園市桃園高中
李澂筠
温亮柔
洪榛妤
蕭莘蓉
4:10.78
臺中市西苑高中
許育嘉
洪新晴
陳育箴
何樂
4:12.32
臺中市東山高中
李雨儒
林婕誼
陳亦潔
吳依瑄
4:17.65
臺北市百齡高中
崔曉宓
顏柔禾
王淳安
張予蓁
4:18.97
19 高女組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市松山高中
趙子芊
張家瑄
張家瑜
廖羿晴
8:47.17
臺中市大里高中
黃曼庭
卓姿廷
蔡宸恩
何虹儀
8:50.69
新北市丹鳳高中
李羽甄
姚羽宸
簡瑋伶
王伊伶
8:53.28
臺北市西松高中
李欣垣
陳可珈
潘品蓁
姚思語
8:58.61
臺中市東山高中
吳依瑄
李雨儒
林婕誼
陳亦潔
9:13.33
新北市中和高中
洪培茗
朱安柔
朱芷葶
葉子瑄
9:34.07
20 高女組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市西松高中
潘品蓁
范晴宇
姚思語
顏思玄
4:25.93
臺北市松山高中
趙子芊
張家瑄
張家瑜
廖羿晴
4:27.26
新北市丹鳳高中
李羽甄
簡瑋伶
王伊伶
姚羽宸
4:27.34
臺中市大里高中
何虹儀
謝沛家
黃曼庭
卓姿廷
4:30.28
臺中市東山高中
李雨儒
趙思媮
吳依瑄
林婕誼
4:38.25
臺北市百齡高中
蔣芊茵
楊庭宜
崔曉宓
張予蓁
4:38.83
桃園市桃園高中
施宥亘
劉品辰
秦家羽
李澂筠
4:43.21
新北市中和高中
吳以恩
朱芷葶
朱安柔
葉子瑄
4:43.98
國男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國男組游泳
50公尺自由式
臺中市東山高中
黃浩
24.67
臺南市忠孝國中
吳兆騏
24.70
臺南市永仁高中
蔡漢穎
24.77
高雄市大仁國中
李瀚
24.89
花蓮縣國風國中
蔡宜綸
25.01
臺北市美國學校
Sebastian Lee
25.11
臺北市中山國中
張博翔
25.20
屏東縣恆春國中
彭宇康
25.45
2 國男組游泳
50公尺仰式
臺中市北新國中
張愷岳
26.77
臺中市大里高中
陳永承
28.86
臺中市大業國中
莊侑晟
28.91
桃園市青溪國中
許峻維
29.34
新竹縣勝利國中
李岳宸
29.43
高雄市大仁國中
李曄
29.70
臺北市百齡高中
古博崴
29.95
屏東縣美和高中
洪啟文
30.18
3 國男組游泳
50公尺蝶式
臺南市忠孝國中
吳兆騏
25.87
臺南市永仁高中
蔡漢穎
26.17
桃園市楊明國中
梁博惟
26.46
新竹市竹科實中
郭宸
26.63
高雄市高師大附中
謝智捷
26.85
臺北市南門國中
游子鋌
27.14
屏東縣恆春國中
彭宇康
27.16
新北市永和國中
曾奕翰
27.41
4 國男組游泳
50公尺蛙式
新北市新泰國中
吳瑞宇
30.65
臺北市弘道國中
劉家銘
30.70
臺北市仁愛國中
吳羽倫
30.95
臺中市大里高中
王蔡承致
30.98
臺中市大里高中
楊鋅澤
31.08
新北市康橋高中
黃品睿
31.32
臺南市忠孝國中
葉佶展
31.46
臺北市美國學校
Sebastian Lee
31.51
5 國男組游泳
100公尺自由式
臺北市南門國中
甘泳承
53.44
高雄市大仁國中
李瀚
54.42
花蓮縣國風國中
蔡宜綸
55.15
新北市馬禮遜美國學校
劉禹廷
55.23
臺北市中山國中
張博翔
55.59
臺南市崇明國中
周竣軒
55.71
臺北市龍門國中
邱宇銨
55.78
臺北市美國學校
Sebastian Lee
56.38
6 國男組游泳
100公尺仰式
臺中市北新國中
張愷岳
57.20
原紀錄58.15
臺北市南門國中
黃育騰
58.58
臺中市大里高中
陳永承
1:01.53
高雄市高師大附中
張祐瑋
1:02.52
新北市新泰國中
黎子嘉
1:02.57
臺北市南門國中
林羿辰
1:02.99
高雄市福誠高中
胡閔惟
1:04.36
桃園市青溪國中
許峻維
1:05.16
7 國男組游泳
100公尺蝶式
臺北市南門國中
甘泳承
57.64
臺北市弘道國中
游晟
58.60
桃園市楊明國中
梁博惟
58.85
臺北市南門國中
游子鋌
59.56
高雄市高師大附中
謝智捷
59.71
新竹市三民國中
劉宏駿
1:00.15
臺南市永康國中
朱恩潁
1:01.21
高雄市陽明國中
劉定一
1:02.20
8 國男組游泳
100公尺蛙式
臺北市仁愛國中
吳羽倫
1:06.45
臺北市弘道國中
劉家銘
1:06.91
新北市新泰國中
吳瑞宇
1:07.04
臺中市大里高中
王蔡承致
1:07.27
臺中市大里高中
楊鋅澤
1:07.36
臺北市南門國中
何秉昕
1:07.91
新北市康橋高中
黃品睿
1:08.04
臺中市衛道高中
陳佑嘉
1:08.24
9 國男組游泳
200公尺自由式
臺南市忠孝國中
吳兆騏
1:56.72
臺中市大里高中
劉宸州
1:56.98
高雄市大仁國中
李瀚
1:57.35
臺南市永仁高中
蔡漢穎
2:00.08
新竹市竹科實中
郭叡
2:02.12
桃園市建國國中
金宇昊
2:02.86
臺中市東山高中
鄭韋承
2:02.96
臺中市東山高中
吳震翔
2:09.14
10 國男組游泳
200公尺仰式
臺北市南門國中
黃育騰
2:06.34
臺中市大里高中
陳永承
2:10.57
臺中市大業國中
莊侑晟
2:16.51
桃園市青溪國中
許峻維
2:16.58
高雄市福誠高中
胡閔惟
2:18.47
臺北市南門國中
林羿辰
2:18.52
臺中市東山高中
李睿濬
2:18.82
屏東縣恆春國中
彭永森
2:19.39
11 國男組游泳
200公尺蝶式
臺北市南門國中
甘泳承
2:07.04
臺中市四張犁國中
何宥緯
2:08.70
花蓮縣國風國中
鄭翔予
2:09.69
臺北市南門國中
游子鋌
2:11.22
高雄市高師大附中
謝智捷
2:13.60
新北市新莊國中
李祐宇
2:14.24
桃園市楊明國中
鄧宸緯
2:19.15
新竹市三民國中
劉宏駿
2:19.26
12 國男組游泳
200公尺蛙式
臺北市仁愛國中
吳羽倫
2:22.54
臺北市弘道國中
劉家銘
2:26.36
桃園市青溪國中
游文駐
2:27.02
新北市康橋高中
黃品睿
2:28.27
臺北市仁愛國中
張庭浩
2:28.80
臺中市衛道高中
陳佑嘉
2:29.38
臺中市大里高中
楊鋅澤
2:30.54
臺中市大里高中
王蔡承致
2:30.58
13 國男組游泳
200公尺混合式
臺中市東山高中
吳震翔
2:10.65
臺北市南門國中
黃育騰
2:10.89
新竹市竹科實中
郭宸
2:12.07
臺中市東山高中
黃浩
2:14.51
臺北市弘道國中
麥承恩
2:16.75
桃園市建國國中
金宇昊
2:17.84
新竹市竹科實中
郭叡
2:18.52
新北市林口國中
陳宥安
2:30.35
14 國男組游泳
400公尺自由式
新北市林口國中
蘇柏陵
4:04.25
臺北市弘道國中
吳汯澤
4:05.99
臺中市四張犁國中
何宥緯
4:13.73
臺中市大里高中
劉宸州
4:17.82
新竹市竹科實中
郭叡
4:18.39
花蓮縣國風國中
韓奕焌
4:19.22
臺北市龍門國中
蔡承恩
4:22.11
花蓮縣國風國中
顏上翔
4:24.43
15 國男組游泳
400公尺混合式
臺北市弘道國中
吳汯澤
4:38.91
臺中市東山高中
吳震翔
4:39.54
臺中市東山高中
黃浩
4:40.56
新竹市竹科實中
郭宸
4:42.31
臺北市石牌國中
蘇昶舟
4:49.86
臺北市弘道國中
麥承恩
4:51.60
花蓮縣國風國中
顏上翔
4:51.67
臺中市東山高中
李睿濬
4:57.15
16 國男組游泳
800公尺自由式
新北市林口國中
蘇柏陵
8:22.57
臺北市弘道國中
吳汯澤
8:31.98
臺北市石牌國中
蘇昶舟
8:32.41
臺中市四張犁國中
何宥緯
8:47.81
臺中市大里高中
劉宸州
8:49.50
花蓮縣國風國中
鄭翔予
8:50.50
花蓮縣國風國中
潘彥騰
9:05.57
新北市林口國中
張凱翔
9:05.63
17 國男組游泳
1500公尺自由式
新北市林口國中
蘇柏陵
16:01.14
臺北市石牌國中
蘇昶舟
16:37.60
花蓮縣國風國中
韓奕焌
16:49.08
新北市新泰國中
劉子睿
16:49.11
花蓮縣國風國中
謝侑辰
16:58.96
花蓮縣國風國中
顏上翔
16:59.60
臺中市北新國中
劉炫辰
17:30.51
臺北市仁愛國中
楊鈞皓
17:35.69
18 國男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市南門國中
黃育騰
吳曜宇
游子鋌
甘泳承
3:41.12
臺中市東山高中
鄭韋承
黃浩
李睿濬
吳震翔
3:41.51
臺中市大里高中
陳永承
金祐安
劉宸州
王蔡承致
3:41.98
臺北市弘道國中
褚家瑞
賴彥余
劉閎翊
吳汯澤
3:46.34
花蓮縣國風國中
鄭翔予
洪崑耀
潘彥騰
蔡宜綸
3:46.55
臺中市北新國中
張愷岳
劉濬維
劉炫辰
歐心恩
3:48.76
新北市林口國中
張凱翔
王孝介
林鈺家
陳宥安
3:49.86
臺北市仁愛國中
楊鈞皓
劉家澄
何承學
張庭浩
3:49.89
19 國男組游泳
4×200公尺自由式接力
臺中市東山高中
鄭韋承
李睿濬
黃浩
吳震翔
8:06.28
臺中市大里高中
陳永承
王蔡承致
金祐安
劉宸州
8:08.39
臺北市弘道國中
游晟
劉閎翊
麥承恩
吳汯澤
8:12.36
臺北市南門國中
黃育騰
何秉昕
游子鋌
甘泳承
8:12.74
新北市林口國中
張凱翔
陳宥安
陳家均
蘇柏陵
8:13.96
花蓮縣國風國中
鄭翔予
顏上翔
蔡宜綸
潘彥騰
8:16.45
高雄市大仁國中
李曄
蕭丞硯
謝政佑
李瀚
8:24.17
臺北市龍門國中
邱宇銨
蔡進財
蔡承恩
丁揖
8:32.99
20 國男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市南門國中
黃育騰
何秉昕
游子鋌
甘泳承
3:58.87
原紀錄4:01.04
臺中市大里高中
陳永承
楊鋅澤
劉宸州
王蔡承致
4:04.14
臺北市弘道國中
陳冠廷
劉家銘
游晟
吳汯澤
4:05.64
臺中市北新國中
張愷岳
歐心恩
劉炫辰
劉濬維
4:05.88
第1棒57.11, 原紀錄57.20
臺北市仁愛國中
楊鈞皓
吳羽倫
何承學
張庭浩
4:11.80
臺中市東山高中
黃浩
吳震翔
李睿濬
鄭韋承
4:14.17
新北市新泰國中
黎子嘉
吳瑞宇
盧靖勛
李帛勳
4:15.92
新北市永和國中
曾奕翰
林冠翰
龍冠宇
郭秉益
4:19.64
國女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國女組游泳
50公尺自由式
桃園市福豐國中
吳奕璇
26.89
臺北市西松高中
温楚庭
26.95
臺南市永仁高中
蔡沁妍
27.50
高雄市前金國中
黎品潔
28.02
臺中市中平國中
蘇靖茲
28.14
臺北市中正國中
汪承謙
28.24
臺北市美國學校
Lainie Kuo
28.43
臺北市弘道國中
黃筠倢
28.70
2 國女組游泳
50公尺仰式
新北市新泰國中
林芷妍
29.46
臺北市西松高中
温楚庭
30.16
新竹市康橋國中小(私立)
鄭妍允
30.76
臺北市西松高中
林采彤
31.57
臺北市龍門國中
袁芝婷
31.80
臺中市中平國中
蘇靖茲
31.83
並列
,高雄市前金國中
黎品潔
31.83
並列
臺北市仁愛國中
邱妍瑄
32.46
3 國女組游泳
50公尺蝶式
臺北市西松高中
温楚庭
28.73
臺中市中平國中
蘇靖茲
28.93
臺北市中正國中
汪承謙
29.64
新竹市光復高中
林昕恩
29.79
臺北市弘道國中
蘇宥慈
29.92
宜蘭縣凱旋國中
成多善
30.53
臺南市瀛海高中
林沛可
30.61
高雄市鹽埕國中
李亮儀
30.86
4 國女組游泳
50公尺蛙式
臺北市中正國中
彭立琪
33.84
臺北市中正國中
李宜庭
34.36
臺南市建興國中
李采霖
34.43
桃園市福豐國中
吳奕璇
34.90
臺中市大里高中
張彤慈
34.92
臺南市後甲國中
陳宥希
35.42
雲林縣崇德國中
黃瑞綺
35.63
臺北市仁愛國中
陳芊邑
35.73
5 國女組游泳
100公尺自由式
新竹市培英國中
魏子甯
58.33
桃園市福豐國中
吳奕璇
59.22
臺北市西松高中
郭宥辰
1:00.11
臺南市永仁高中
蔡沁妍
1:01.24
新北市新泰國中
胡舒媁
1:01.39
新北市福和國中
魏毓萱
1:02.29
並列
,高雄市前金國中
黎品潔
1:02.29
並列
臺北市南港高中
董可貞
1:02.70
6 國女組游泳
100公尺仰式
新北市新泰國中
林芷妍
1:02.53
原紀錄1:03.02, 原紀錄1:02.62
高雄市高師大附中
陳品芸
1:06.76
新竹市康橋國中小(私立)
鄭妍允
1:07.38
臺北市龍門國中
袁芝婷
1:09.06
臺北市南門國中
李宛薰
1:09.21
新竹縣博愛國中
邱可蓁
1:09.26
臺北市南門國中
黃家羚
1:09.43
臺北市西松高中
林采彤
1:09.85
7 國女組游泳
100公尺蝶式
臺南市沙崙國中
王敏芝
1:04.12
臺中市東山高中
林子芸
1:04.75
新北市新泰國中
林芷妤
1:05.03
臺北市弘道國中
蘇宥慈
1:05.10
並列
,新竹市光復高中
林昕恩
1:05.10
並列
臺北市中正國中
汪承謙
1:05.79
新北市崇光中學
龔筠晴
1:07.29
高雄市鹽埕國中
李亮儀
1:08.19
8 國女組游泳
100公尺蛙式
臺北市中正國中
彭立琪
1:12.93
臺北市中正國中
李宜庭
1:13.42
臺南市建興國中
李采霖
1:14.01
臺中市大里高中
張彤慈
1:15.74
新北市福和國中
吳沛芸
1:17.62
雲林縣崇德國中
黃瑞綺
1:18.18
臺北市仁愛國中
陳芊邑
1:18.30
臺北市大安國中
王桐羽
1:19.04
9 國女組游泳
200公尺自由式
新竹市培英國中
魏子甯
2:07.27
臺南市沙崙國中
王敏芝
2:11.07
臺北市西松高中
郭宥辰
2:11.15
新北市新泰國中
胡舒媁
2:12.32
臺北市仁愛國中
林芷言
2:13.74
臺中市大里高中
劉家茵
2:14.08
臺南市永仁高中
蔡沁妍
2:15.02
高雄市鳳山國中
龔翊慈
2:16.05
10 國女組游泳
200公尺仰式
新北市新泰國中
林芷妍
2:16.90
臺北市弘道國中
趙婕涵
2:17.70
高雄市高師大附中
陳品芸
2:23.77
臺北市南門國中
李宛薰
2:29.28
臺北市南門國中
陳妍臻
2:29.70
新竹市康橋國中小(私立)
鄭妍允
2:33.10
新竹縣博愛國中
邱可蓁
2:33.16
臺北市仁愛國中
林芷言
2:33.77
11 國女組游泳
200公尺蝶式
臺中市東山高中
林子芸
2:20.35
臺南市沙崙國中
王敏芝
2:23.56
臺北市石牌國中
潘又歆
2:26.33
新北市新泰國中
林芷妤
2:26.86
臺北市弘道國中
蘇宥慈
2:27.28
新北市新泰國中
胡舒媁
2:27.67
新北市崇光中學
龔筠晴
2:31.09
臺中市東山高中
吳喬薰
2:35.98
12 國女組游泳
200公尺蛙式
臺北市中正國中
李宜庭
2:35.15
臺北市中正國中
彭立琪
2:38.96
新北市福和國中
魏毓萱
2:42.88
臺南市建興國中
李采霖
2:44.11
臺中市大里高中
張彤慈
2:44.73
臺中市東山高中
林子芸
2:45.61
臺北市大安國中
王桐羽
2:47.47
臺北市仁愛國中
陳芊邑
2:48.85
13 國女組游泳
200公尺混合式
臺北市弘道國中
趙婕涵
2:21.24
臺北市西松高中
林子庭
2:27.93
臺南市後甲國中
法奧妮·祿璞崚岸
2:28.37
臺中市大里高中
林秀穎
2:30.38
臺中市東山高中
吳喬薰
2:30.97
臺北市石牌國中
潘又歆
2:31.16
臺北市龍門國中
李沁縈
2:31.99
臺北市興雅國中
趙采妮
2:32.45
14 國女組游泳
400公尺自由式
臺北市石牌國中
黃愛軒
4:28.50
新竹市培英國中
魏子甯
4:32.56
高雄市中正高中
曾家儀
4:32.64
臺北市南門國中
黃家羚
4:36.17
新北市新泰國中
蔡詠翎
4:36.46
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
4:40.71
宜蘭縣凱旋國中
成多善
4:42.35
臺南市後甲國中
法奧妮·祿璞崚岸
4:45.09
15 國女組游泳
400公尺混合式
臺北市弘道國中
趙婕涵
4:59.48
高雄市高師大附中
陳品芸
5:09.68
臺南市後甲國中
法奧妮·祿璞崚岸
5:14.00
臺中市東山高中
吳喬薰
5:21.14
臺北市龍門國中
李沁縈
5:24.50
臺北市龍門國中
洪禕蔓
5:29.53
新北市三民高中
謝忻彤
5:37.33
臺北市弘道國中
徐滋玹
5:39.65
16 國女組游泳
800公尺自由式
高雄市中正高中
曾家儀
9:17.01
臺北市石牌國中
黃愛軒
9:22.37
臺北市西松高中
林子庭
9:23.33
新北市新泰國中
蔡詠翎
9:23.52
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
9:32.05
花蓮縣國風國中
王羿云
9:43.38
臺北市龍門國中
李沁縈
9:48.54
臺北市弘道國中
徐苡庭
9:50.15
17 國女組游泳
1500公尺自由式
高雄市中正高中
曾家儀
17:50.14
臺北市石牌國中
黃愛軒
17:55.24
新北市新泰國中
蔡詠翎
18:02.33
臺北市西松高中
林子庭
18:11.27
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
18:24.91
18 國女組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
林采彤
郭宥辰
林子庭
温楚庭
4:03.34
新北市新泰國中
胡舒媁
蔡詠翎
林芷妤
林芷妍
4:03.72
臺北市弘道國中
趙婕涵
黃筠倢
徐滋玹
徐苡庭
4:08.59
臺北市仁愛國中
林芷言
陳芊羽
林婕羚
邱妍瑄
4:10.13
臺中市大里高中
賴奕心
陳羽漩
林秀穎
劉家茵
4:12.46
臺中市東山高中
林子芸
陳子容
張詠詅
吳喬薰
4:12.81
新北市福和國中
賴毓蕙
林羿彣
吳沛芸
魏毓萱
4:17.50
臺北市龍門國中
李沁縈
洪禕蔓
袁芝婷
金采儀
4:21.70
19 國女組游泳
4×200公尺自由式接力
新北市新泰國中
蔡詠翎
胡舒媁
林芷妤
林芷妍
8:52.44
臺北市西松高中
林采彤
温楚庭
郭宥辰
林子庭
9:01.41
臺北市弘道國中
徐苡庭
徐滋玹
陳巧曦
趙婕涵
9:03.07
臺北市仁愛國中
陳芊羽
邱妍瑄
陳芊邑
林芷言
9:07.52
臺中市大里高中
賴奕心
陳羽漩
林秀穎
劉家茵
9:11.35
臺中市東山高中
陳子容
張詠詅
林子芸
吳喬薰
9:11.95
新北市福和國中
戴雨絜
吳沛芸
賴毓蕙
魏毓萱
9:23.92
20 國女組游泳
4×100公尺混合式接力
新北市新泰國中
林芷妍
黃薰萱
林芷妤
胡舒媁
4:28.74
臺北市西松高中
温楚庭
郭宥辰
林子庭
林采彤
4:34.56
臺北市弘道國中
趙婕涵
徐滋玹
蘇宥慈
黃筠倢
4:34.77
臺中市大里高中
賴奕心
張彤慈
林秀穎
劉家茵
4:38.32
臺北市仁愛國中
林芷言
陳芊邑
陳芊羽
邱妍瑄
4:42.22
新北市福和國中
鄒承芸
吳沛芸
賴喬琳
魏毓萱
4:42.33
臺中市東山高中
張詠詅
吳喬薰
林子芸
陳子容
4:47.07
臺北市龍門國中
袁芝婷
洪禕蔓
李沁縈
金采儀
4:48.94
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 113全中運執委會
  • 地址:110204臺北市信義區市府路1號B1(共創行動辦公室)
  • 辦公時間:週一至週五8:30-17:30
  • 信箱:113sport.taipei@gmail.com
  • 電話:(02)2722-1599
  • 傳真:(02)2722-1699
  • 瀏覽人數:1450837